RU63
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Самаре

Погода+25°

ясная погода, без осадков

ощущается как +26

3 м/c,

южн.

760мм 31%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Открытие Кировского моста переносят на 2013 год

Открытие Кировского моста переносят на 2013 год

Из-за нехватки средств в областном центре приостановят строительство мостового перехода через реку Самара. Об этом заявил министр транспорта и автомобильных дорог Самарской области Николай Синельников. По его словам, федеральный бюджет не выделил средств

Из-за нехватки средств в областном центре приостановят строительство мостового перехода через реку Самара. Об этом заявил министр транспорта и автомобильных дорог Самарской области Николай Синельников. По его словам, федеральный бюджет не выделил средства на строительство Кировского моста в этом году. Между тем, строительные работы на переходе находятся в завершающей стадии. Готовность всех искусственных сооружений составляет 80-90%. Для завершения всех работ необходимо 3,5 млрд рублей.

«Через два месяца будет открыт технологический проект, то есть движение строительной техники, а непосредственно сама дорога от реки Самара до реки Черной будет готова для движения в 2013 году», – пояснили в пресс-службе областного министерства транспорта и автомобильных дорог.

Напомним, мостовой переход начали строить в 2007 году. Согласно документам минтранса, общая стоимость объекта составляет 12 079,522 млн рублей.

Сейчас на объекте ведутся работы по строительству мостов через реку Самара, Черная и на автодорожном путепроводе ПК 108+22,19. «Работы по возведению земполотна основной автодороги и выносу коммуникаций нефте- и газопроводов, переустройству железной дороги, строительству транспортных развязок на ПК 3, ПК 73+19, ПК 80+16,28, ПК 108 временно приостановлены из-за неблагоприятных погодных условий. Также в настоящий момент ведется монтаж замыкающей панели центрального пролета. По окончании монтажа металлоконструкций замыкающего пролета, предстоит окончательная натяжка всех вантов. После этого пролетное строение выйдет в проектное положение», – сообщается на сайте областного минтранса.

Напомним, что строительство мостового перехода является одним из ключевых моментов в подготовке транспортной инфраструктуры к проведению матчей ЧМ-2018 по футболу.

Подробности читайте в среду, 18 апреля, на сайте Doroga63.ru в разделе «Новости».

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления