Город Губернатор дал указание обследовать все мосты на дорогах области

Губернатор дал указание обследовать все мосты на дорогах области

В пятницу, 20 апреля, на месте обрушения моста на 80-ом километре трассы Самара-Бугуруслан министр транспорта и автомобильных дорог Самарской области Николай Синельников провел рабочее совещание. Он сообщил, что получил указание от губернатора Самарской области Владимира Артякова принять все необходимые меры для обеспечения нормального движения на участке автодороги Самара-Бугуруслан.

«Глава региона дал поручение проверить все мостовые сооружения, – пояснил Николай Синельников. – У нас в области 449 мостов, из них 65 построены в 50-60-ые годы, 180 – нуждаются в ремонте. Два года назад мы начали проводить активную работу по ремонту мостовых сооружений, но это трудоемкий процесс, который в обязательном порядке требует наличия проектно-сметной документации. Реконструкция этого моста была запланирована на 2013 год».

Глава Кинель-Черкасского района Алексей Попов рассказал, что после сообщения об обрушении моста все службы сработали оперативно.

«Сразу же после случившегося на место прибыли сотрудники ГКП «АСАДО», областного минтранса, экстренных служб», – отметил Алексей Попов.

По словам Николая Синельникова, как только специалисты установят причины случившегося, они определят целесообразность восстановления моста. Возможно, на данном участке дороги появится водопропускная труба. Сейчас основные силы направили на обеспечение беспрепятственного движения транспорта. В частности, ведутся работы по организации временной объездной дороги. На месте работают проектировщики, перед которыми стоит задача сократить протяженность объездной дороги с четырех до одного километра. На это потребуется три дня.

Инспектор дорожного надзора управления ГИБДД МВД РФ по Самарской области Илья Курунов обратился к водителям: «Несмотря на наличие временного объезда, если есть возможность, лучше продумать другой маршрут и выбрать для объезда дороги: «Урал»-Муханово и Усть-Кинельский – Новый Сарбай – «Урал» – Муханово.

Фото: Видео Андрея Сёмочкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления