Город Мой дом Коммунальщики начали отключать горячую воду у должников

Коммунальщики начали отключать горячую воду у должников

Специалисты управляющей компании «ПЖРТ Куйбышевский» провели рейд по квартирам наиболее злостных неплательщиков района. Цель – ввести ограничения горячего водоснабжения для тех, кто задолжал за жилищно-коммунальные услуги крупные суммы. При этом, говоритс

Специалисты управляющей компании «ПЖРТ Куйбышевский» провели рейд по квартирам наиболее злостных неплательщиков района. Цель – ввести ограничения горячего водоснабжения для тех, кто задолжал за жилищно-коммунальные услуги крупные суммы. При этом, говорится в сообщении ВоТГК, коммунальщики нашли техническую возможность сохранить ГВС для жильцов, которые исправно оплачивают квитанции по квартплате.

В самой управляющей компания получили от ресурсоснабжающей организации ЗАО «Самарская управляющая теплоэнергетическая компания» уведомление о введении с 20 апреля ограничений поставки теплоресурсов. Дело в том, что задолженность ПЖРТ Куйбышевский составляет 146,4 млн рублей. И долги населения района продолжают расти. «Несмотря на все попытки специалистов управляющей компании воздействовать на злостных неплательщиков, график погашения задолженности перед ресурсоснабжающей организацией ЗАО «СУТЭК» был сорван. Управляющая компания направила жильцам-неплательщикам уведомления о предстоящем ограничении ГВС», – сообщают в ВоТГК.

Однако было принято решение ввести ограничения ГВС лишь в домах тех жильцов, чей общий долг является рекордным для Куйбышевского района. В частности, горячую воду отключили по адресам: Бакинской, 21 и Калининградской, 38. В последнем задолженность за ЖКУ превысила 18 месяцев и составила 161,6 тыс. рублей.

В случае, если в ближайшее время ситуация с долгами населения кардинальным образом не изменится, коммунальщики будут вынуждены продолжить введение ограничений по ГВС. В списке на предстоящее отключение сегодня значатся жилые дома по следующим адресам: улица Зеленая, 7; переулок Молодежный, 4; переулок Строителей, 5; переулок Ново-Молодежный, 9. Во всех этих домах общая задолженность превышает сумму за годовое потребление коммунальных услуг.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления