RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

с-з.

763мм 41%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Авто Город Власти региона модернизируют транспортную инфраструктуру

Власти региона модернизируют транспортную инфраструктуру

В прошлом году на ремонт дорог в Самаре было выделено более 1,5 млрд рублей, помимо этого 160 млн рублей было направлено на обновление внутридворовых территорий областной столицы. Об этом сообщил губернатор Владимир Артяков в интервью одному из телеканалов. «Модернизация транспортной инфраструктуры – одна из основных наших задач. В Самаре мы решаем ее совместно с властями города и направляем на эти работы масштабные средства», – подчеркнул глава региона.

Важнейшими работами по обеспечению транспортной доступности столицы губернии являются создание и обновление мостовых переходов через реку Самара. В этом году заканчивается строительство Кировского моста и начинается создание мостового перехода «Фрунзенский». Кроме того, в первых числах июня начнется ремонт моста по улице Главной. На его срочное обновление направили средства областного и городского бюджетов.

«Мост находится в таком критическом состоянии, что если дальше его эксплуатировать, возможны аварийные ситуации», – пояснил Владимир Артяков. Работы по ремонту моста планируется закончить к середине сентября. «Мы отремонтируем этот объект как минимум на 6 лет. Возможно, срок его эксплуатации повысят и до 10 лет», – отметил губернатор. По поручению главы региона городские власти разрабатывают комплекс мероприятий по максимальному снижению неудобств для жителей и гостей города в связи с обновлением моста.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления