Город Мой дом Прокуратура требует вернуть воду жителям Промышленного района

Прокуратура требует вернуть воду жителям Промышленного района

Надзорный орган провел проверку в Промышленном районе и установил, что с 18 апреля 2012 года ООО «Газпром межрегионгаз Самара» не подает газ котельным кварталов №751 и №702 в Самаре, из-за чего ЗАО «КоммунЭНЕРГО» прекратило подачу горячей воды в жилые дома, расположенные по адресам: улица Юбилейная, 2 и 3; улица Металлистов, 6; улица Краснодонская, 68 и70; улица Воронежская, 51, а также в детский сад №18. Кроме того, с 19 апреля компания прекратила газоснабжение котельных квартала №632, из-за чего без горячей воды остались жители домов №№3, 3а, 24а, 24б, 44 по улице Рыльской, №48 по улице Вольской, №№14/6, 18, 20 по улице Вятской. Кроме того, горячей воды нет в детском саду №94. Газ ООО «Газпром межрегионгаз Самара» перестало подавать из-за задолженности перед ним ЗАО «КоммунЭНЕРГО» в размере почти 40 млн рублей.

Прокуратура признала действия ООО «Газпром межрегионгаз Самара» и ЗАО «КоммунЭНЕРГО» неправомерными. В соответствии с федеральным законодательством, в случаях, когда к сетям подключены абоненты, которые своевременно оплачивают использованные топливно-энергетические ресурсы, организация-потребитель обязана по соглашению с энергоснабжающей или газоснабжающей организацией обеспечить подачу этим абонентам топливно-энергетических ресурсов, говорится в сообщении пресс-служба облпрокуратуры.

В связи с этим, надзорный орган в адрес генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Самара» и исполнительного директора ЗАО «КоммунЭНЕРГО» внес представления. Кроме того, прокурор направил исковое заявление в Промышленный районный суд Самары о признании действий компаний незаконными. Также он требует возобновить газоснабжение котельных и подачу горячего водоснабжения. Материалы проверки направили в районный следственный отдел СУ СК России по Самарской области для организации доследственной проверки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления