Бизнес Город Мой дом Самарская область вошла в тройку лучших по выполнению соцгарантий

Самарская область вошла в тройку лучших по выполнению соцгарантий

В губернии четвертый год ветераны Великой Отечественной войны получают жилье за счет средств федерального бюджета. Кроме этого, квартиры и дома участников войны ремонтируют силами муниципалитетов при поддержке областного правительства. Большинство ветеранов, участников ВОВ и лиц, к ним приравненных, нуждающихся в улучшении жилищных условий, уже справили новоселье.

Каждому из них выдали сертификат на сумму более миллиона рублей, которые можно было потратить на покупку квартиры или строительство дома. На обеспечение жильем ветеранов с 2008 по 2011 год область получила из федерального бюджета более двух с половиной миллиардов рублей. На эти средства 2456 ветеранов смогли улучшить свои жилищные условия.

Работа по обеспечению жильем ветеранов Великой Отечественной войны в области продолжается. В 2012 году на эти цели дополнительно выделили средства федерального бюджета в сумме 90,7 миллиона рублей, что позволит обеспечить жильем 84 ветерана. Всего же в этом году планируется предоставить квартиры не менее 130 участникам войны. По оценке Министерства финансов РФ, губерния входит в тройку лучших территорий по выполнению социальных гарантий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления