RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

с-з.

763мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Прокуратура разбирается в причинах массовой гибели судака на Волге

Прокуратура разбирается в причинах массовой гибели судака на Волге

В пятницу, 4 мая, руководство Жигулевской ГЭС прокомментировало ситуацию, связанную с «рыбной катастрофой» в Куйбышевском водохранилище. Напомним, что ЧП произошло 26 апреля. Тогда в районе гидроэлектростанции обнаружили около 40 тысяч голов мертвого судака. Инспекторы Росрыболовства полагают, что ЧП произошло из-за того, что на Жигулевской ГЭС открыли шлюзы, и судака оглушило хлынувшей водой.

По словам директора филиала ОАО «РусГидро» – «Жигулевская ГЭС» Олега Леонова, сейчас природоохранная прокуратура проводит проверку по данному факту. «Нужно объективно разобраться в произошедшем, прежде чем делать вывод о чьей-либо виновности, – считает он. – Сотрудники Жигулевской ГЭС, открывая шлюзы, соблюдали порядок, предусмотренный законодательством. За период эксплуатации станции – а это более 50 лет – такой случай наблюдается впервые».

Руководство ГЭС подчеркнуло, что в случае, если виновными в ЧП признают их, то компания возместит нанесенный рыбному хозяйству области ущерб. Его размер пока не определили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления