Город Губернатор: «ВАЗ и дальше будет получать поддержку властей»

Губернатор: «ВАЗ и дальше будет получать поддержку властей»

В среду, 16 мая, в рамках рабочего визита в Тольятти глава региона Николай Меркушкин приехал на Волжский автомобильный завод. На АВТОВАЗе в этот день с конвейера сошел 27-миллионный автомобиль – серебристая Lada Priorа...

В среду, 16 мая, в рамках рабочего визита в Тольятти глава региона Николай Меркушкин приехал на Волжский автомобильный завод. На АВТОВАЗе в этот день с конвейера сошел 27-миллионный автомобиль – серебристая Lada Priorа.

Глава региона вместе с президентом АВТОВАЗа Игорем Комаровым перерезал символическую ленту, после чего автомобиль цвета «снежная королева» выехал с конвейера.

«Работа, которая набирает обороты на ВАЗе, очень важна не только для Самарской области, но и для страны в целом. Во время моей встречи с президентом страны Владимиром Путиным я получил подтверждение, что предприятие и дальше будет получать федеральную поддержку. Областные власти, со своей стороны, сделают все, чтобы помочь заводу выйти на лидирующие позиции на автомобильном рынке», – отметил губернатор, обращаясь к трудовому коллективу завода.

Экскурсию по заводу для главы региона провели президент ОАО «АВТОВАЗ» Игорь Комаров и директор сборочно-кузовного производства Валентин Шендякин. Николай Меркушкин побывал в сборочном цехе. Затем он пообщался с трудовым коллективом предприятия. Глава региона попросил собравшихся задавать ему волнующие их вопросы. Выяснилось, что одной из самых злободневных тем для людей является рост тарифов на услуги ЖКХ.

«Нужно разобраться, как строится тарифная политика в регионе, поговорить со всеми участниками этого процесса. Думаю, что в конечном счете цены на услуги ЖКХ не должны подниматься больше, чем на 6% в год», – обозначил свою позицию Николай Меркушкин.

На встрече обсуждались также темы развития спорта, ремонта дорог, проблема обманутых дольщиков и благоустройства в городе. После общения с коллективом АВТОВАЗа Николай Меркушкин посетил несколько производственных цехов, в том числе покрасочный цех и научно-технический центр предприятия.

Затем глава региона отправился на территорию особой экономической зоны «Тольятти». В планах губернатора и посещение технопарка «Жигулевская долина».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления