Город Мой дом В районе кинотеатра «Современник» снесут двухэтажки и построят высотки

В районе кинотеатра «Современник» снесут двухэтажки и построят высотки

Горожане, принимавшие участие в публичных слушаниях в администрации Октябрьского района, большинством голосов поддержали представленный проект планировки и межевания территории в границах улиц Восьмой Радиальной, Советской Армии, Тихвинской, Гастелло.

Сейчас на этой площадке расположены двухэтажные дома довоенной постройки, которые предполагается сносить. Представитель проектной организации рассказал, что на участке планируется построить три 16-этажных кирпичных дома с подземным паркингом на 72 автомобиля. В зданиях будут работать по два лифта: пассажирский и грузовой. Квартиры в проектируемых домах будут одно- и двухкомнатные, в каждой – лоджия, просторные кухня и санузел. Поскольку население района увеличивается, в одном зданий планируется разместить детский сад. Рядом с каждым домом поставят детские игровые площадки.

Кроме того, проектом предусмотрено строительство двух-трехэтажного здания, где разместятся предприятия, обслуживающие жителей района: супермаркет, парикмахерская, прачечная.

Как сообщают в управлении информации и аналитики мэрии Самары, обсуждение вышло далеко за рамки представленного проекта. Главный вопрос, который интересовал жителей, – куда будут переселять тех, кто живет в домах под снос. Представитель застройщика заверил, что все желающие остаться в этом районе получат квартиры в новых домах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления