Город Губернатор провел рабочую встречу с мэром Самары

Губернатор провел рабочую встречу с мэром Самары

В понедельник, 21 мая, глава региона Николай Меркушкин провел рабочую встречу с мэром областного центра Дмитрием Азаровым. Дмитрий Азаров рассказал губернатору об имеющихся у города ресурсах и возможностях для решения острых проблем, которые волнуют большинство жителей города. Глава города также сообщил Николаю Меркушкину перечень строящихся и реконструируемых объектов транспортной и коммунальной инфраструктуры, требующих областного и федерального софинансирования.

Во время встречи Николай Меркушкин особое внимание обратил на необходимость решения таких первоочередных вопросов как строительство и ремонт дорог, благоустройство территории, создание новых мест в детских садах, помощь обманутым дольщикам, а также вопросы ЖКХ. В частности, речь шла о прозрачности финансовых потоков в системе жилищно-коммунального хозяйства.

Глава региона поставил перед руководителем областного центра задачу активизировать решение городских проблем, от которых напрямую зависит комфорт и качество жизни самарцев, в целом темпы развития города.

Кроме того, на совещании обсуждались вопросы развития городской спортивной инфраструктуры и подготовки Самары к проведению чемпионата мира по футболу 2018 года. При этом глава региона подчеркнул, что многие вопросы подготовки к ЧМ-18 необходимо ускорять.

По итогам 3-часовой встречи с главой Самары Николай Меркушкин подчеркнул, что правительство Самарской области будет предоставлять администрации Самары необходимую поддержку, в том числе оказывать содействие в привлечении федерального финансирования для решения острых городских проблем: «Проблемных вопросов, которые зачастую носят системный характер, в городском округе Самара немало. Мы будем использовать все возможности области и федерального центра для решения важнейших вопросов городского хозяйства», – отметил губернатор.

Фото: Фото департамента по информационной политике и связям с общественностью аппарата правительства Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления