Город Дети попросили водителей соблюдать ПДД

Дети попросили водителей соблюдать ПДД

В среду, 23 мая, в Самаре прошла акция ГИБДД «Снижайте скорость». В ней приняли участие ученики школы №102. Юные инспекторы с яркими подушками в руках выстроились на пешеходном переходе у ипподрома. Таким образом, ребята хотели привлечь внимание водителей к соблюдению правил дорожного движения.

«Задача этой акции – воспитать водителей, еще раз напомнить им о том, что необходимо сбрасывать скорость перед пешеходным переходом. Из-за превышения скоростного режима в текущем году произошло более 500 аварий, в которых 50 человек погибли и более 700 получили травмы», – рассказал заместитель начальника УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области Виктор Митник.

По окончании акции школьники подарили подушки, сшитые в виде дорожных знаков, автомобилистам. К слову, это мероприятие является первым этапом всеросийской акции «Некуда спешить». В ее рамках в четверг, 24 мая, в Самаре пройдет закрытый показ одноименного киноальманаха, в создании которого приняли участие известные российские режиссеры и актеры. Открытая премьера киноальманаха состоится в ближайшие дни.

Подробнее читайте в разделе «Новости» на сайте Doroga63.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления