Город Главу района подозревают в использовании поддельного диплома

Главу района подозревают в использовании поддельного диплома

Прокуратура провела проверку исполнения законодательства о государственной службе. Сотрудники надзорного ведомства выяснили, что глава одного из районов Самарской области использовал поддельный диплом о высшем образовании. Как сообщает прокуратура Самарской области, в 2004 году чиновника на основании диплома ульяновского вуза зачислили на третий курс заочного факультета Самарского технического университета для получения второго высшего образования. Вуз чиновник окончил в 2007 году. По его окончании ему присвоили квалификацию «Менеджер» по специальности «Управление персоналом» и выдали диплом.

Однако, как сообщает прокуратура области, при проверке выяснилось, что глава района не заканчивал ульяновский вуз: диплом с имеющимся у него регистрационным номером выдали другой студентке.

По итогам прокурорской проверки материалы направили в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

Кроме того, в суд направлено исковое заявление о признании недействительным диплома о втором высшем образовании.

Все детали прокурорской проверки изложены в материале по официальной версии прокуратуры Самарской области, опубликованной на сайте ведомства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления