Город ОАО «Самаранефтегаз» выбрало лучших по профессии

ОАО «Самаранефтегаз» выбрало лучших по профессии

В Отрадном 25 мая прошел второй этап смотра-конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» ОАО «Самаранефтегаз».

В соревнованиях приняли участие 97 представителей профессий, занимающихся нефтедобычей – геологи, технологи, операторы по добыче нефти и газа, машинисты технологических насосов, операторы товарные, машинисты насосной станции по закачке рабочего агента в пласт, лаборанты химического анализа, электрогазосварщики, операторы технологических установок, трубопроводчики линейные, слесари по ремонту технологических установок и нефтепромыслового оборудования, а также специалисты звена по ликвидации аварий. В этом году на конкурсе впервые была представлена новая номинация – «Лучший инженер по охране труда и технике безопасности».

Как отметил заместитель генерального директора по кадровой политике и персоналу ОАО «Самаранефтегаз» Сергей Аверьянов, конкурс «Лучший по профессии» является для компании ключевым. «Мы придаем этому мероприятию огромное значение, – подчеркнул он. – «Лучший по профессии» является настоящим праздником труда, где царит уникальная открытая и добрая атмосфера. Здесь, в условиях здоровой конкуренции, определяются наиболее профессиональные специалисты, настоящие мастера своего дела».

«Корпоративный конкурс позволяет не только оценить степень подготовленности наших кадров, выявить лучших, но и самим работникам обменяться опытом, повысить свое мастерство. Результаты говорят сами за себя: наше предприятие занимало первые общекомандные места в 2010 и 2011 годах. Это наглядно показывает, как данный конкурс позволяет сплотить коллектив для достижения высокой цели», – заявил первый заместитель генерального директора – главный инженер ОАО «Самаранефтегаз» Сергей Стрункин.

По итогам проверки теоретических знаний и практических навыков конкурсантов были определены победители. Занявших первое, второе и третье место награждали дипломами. Победители получат денежное вознаграждение, а также ежемесячную прибавку к заработной плате. Кроме того, им предстоит принять участие в финале смотра-конкурса профмастерства, который пройдет в Краснодаре в сентябре этого года.

На правах рекламы.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления