Город Николай Меркушкин посетил межнациональную конференцию

Николай Меркушкин посетил межнациональную конференцию

В четверг, 31 мая, Губернатор Самарской области Николай Меркушкин посетил конференцию «Роль гражданского общества в сохранении межнационального согласия».

На мероприятии обсуждали укрепление единства многонационального народа, проживающего на территории Самарской области, а также совершенствование механизмов реализации государственной национальной политики в регионе.

В конференции приняли участие 140 членов национально-культурных объединений региона, духовенство, а также представители правительства области.

В Самарской области накоплен и успешно применяется позитивный опыт реализации государственной национальной политики, регулирования межэтнических и межконфессиональных отношений. С 1994 года в области реализуются областные целевые программы «Возрождение», «Разные, но не чужие – мир через культуру», «Развитие гражданского общества» и другие.

Сейчас в регионе работает более 80 национально-культурных объединений, в том числе 23 национально-культурных автономий местного, регионального и федерального значения. Более 30 национальных общественных объединений Самарской области получают ресурсную поддержку в «Доме дружбы народов».

На торжественном открытии, губернатор поприветствовал участников конференции: «Добрую, дружественную атмосферу, которая сложилась в многонациональном самарском регионе, нужно сохранять и поддерживать. Это можно сделать только с одним условием – очень уважительно относиться ко всем диаспорам, поддерживать и сохранять многонациональный колорит», – подчеркнул Николай Меркушкин

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления