Город Мой дом Ипподром в Самаре могут построить в поселке Красный Пахарь

Ипподром в Самаре могут построить в поселке Красный Пахарь

Городские и региональные власти продолжают поиски площадки под возведение спортивного объекта для занятий конным спортом...

Городские и региональные власти продолжают поиски площадки под возведение спортивного объекта для занятий конным спортом. Напомним, информация о строительстве нового ипподрома впервые появилась около года назад, когда стало понятно, что шансов вернуть площадку на пересечении Московского шоссе и проспекта Кирова практически не осталось. Тогда чиновники для возведения спортобъекта рассматривали участок в поселке Кряж. На днях стало известно, что на территории бывшего самарского ипподрома разместят несколько торгово-офисных помещений. Городские власти пояснили, что не могут помешать этому, так как строительство будет вестись по всем правилам. В связи с этим, чиновники вновь начали искать площадку, где можно было разместить новый ипподром.

Как рассказал 63.ru первый вице-мэр Самары Виктор Кудряшов, возможно, это будет территория Самарского Заречья или район поселка Красный Пахарь. «Участок в поселке Кряж мы не раз обсуждали с областным правительством, однако в итоге признали, что это не самый выгодный участок для строительства. Недавно региональный минстрой сообщил нам, что он подбирает другую площадку под размещение на ней нового ипподрома. Возможно, это будет территория Самарского Заречья или район поселка Красный Пахарь. Кроме того, сейчас мы разрабатываем проект строительства школы современного пятиборья в Самаре, где также особое внимание планируется уделить конному спорту», – объяснил Виктор Кудряшов.

Подробности читайте в рубрике «Новость дня» на сайте 63.ru.

Фото: Фото с сайта Kiev.sportclubs.com.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления