RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

765мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Туризмом в губернии будет заниматься министерство культуры

Туризмом в губернии будет заниматься министерство культуры

В Самарской области изменится структура исполнительной власти региона. В частности, министерство спорта, туризма и молодежной политики реорганизуют в министерство спорта. Функции ведомства в области туризма передадут областному министерству культуры, а молодежной политики – министерству науки и образования региона. Изменится также название министерства социально-демографического развития. Его дополнят функциями по контролю за семейной политикой. Кроме того, по аналогии со структурой федерального правительства, в регионе предлагается образовать самостоятельное министерство труда, занятости и миграционной политики.

Еще одним отличием от прежней структуры исполнительной власти станет образование секретариата правительства вместо аппарата правительства Самарской области. Ключевым изменением станет разделение постов губернатора и председателя правительства. Последний займется текущей работой кабинета министров, говорится в сообщении пресс-службы губдумы.

Законопроекты, касающиеся изменения структуры исполнительной власти в регионе, планируется рассмотреть на внеочередном заседании областного парламента в четверг, 7 июня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления