Город Сотрудники ОАО «Авиаагрегат» отметили Всемирный день донора

Сотрудники ОАО «Авиаагрегат» отметили Всемирный день донора

В пятницу, 15 июня, первый вице-президент Союза машиностроителей России, первый заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по промышленности Владимир Гутенев присоединился к сотрудникам ОАО «Авиаагрегат», которые добровольно и безвозмездно сдавали кровь. Делали они это в рамках проводимой федеральным медико-биологическим агентством программы развития массового добровольного донорства крови, в реализацию которой активно включился Союз машиностроителей России.

По словам Владимира Гутенева, Союзмаш постоянно реализует различные социальные проекты. «Это очень полезная акция для людей, для работников предприятия. Быть донором – это особая социальная ответственность, она, на мой взгляд, формирует нового гражданина. Отмечу, что кровь машиностроителей является особенной и ценной. Надеюсь, что она поможет нашим детям, роженицам, тем, кто пострадал в авариях», – подчеркнул первый вице-президент Союза машиностроителей России.

Стоит отметить, что участие в программе приняли не только сотрудники ОАО «Авиаагрегат», но и работники более тысячи других промышленных предприятий – членов Союза машиностроителей России и организаций-партнеров Союза. Это более 40 региональных отделений от Калининграда до Хабаровска.

Фото: Видео Олега Лаевского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления