Город От шумных соседей требуют заплатить компенсацию пенсионерке

От шумных соседей требуют заплатить компенсацию пенсионерке

Уполномоченный по правам человека по Самарской области встала на защиту пожилой жительницы Жигулевска. Год назад в квартиру над жильем инвалида второй группы Людмилы Н. заселились квартиранты, которые по ночам громко слушали музыку и шумели. Несколько раз соседи просили их вести себя потише, но ничего не менялось. В очередной раз, когда в три часа ночи квартиранты устроили вечеринку, пенсионерка вызвала полицию.

Правоохранитель вместе с Людмилой Н. пошел к шумной компании. Дверь открыл 22-летний молодой человек. Полицейский начал с ним разговаривать, однако квартирант ударил пожилую женщину. После этого Людмила Н. вернулась к себе в квартиру. Полицейский также покинул помещение.

На следующий день Людмила Н. обратилась в травмпункт, где медики зафиксировали перелом пальца левой руки. Тогда пенсионерка написала заявление в полицию, но в возбуждении дела в отношении соседа ей отказали. Кроме того, по сообщению пресс-службы омбудсмена, дознаватель уговорил пострадавшую не упоминать в своем заявлении полицейского, присутствовавшего при этом, так как из-за этого его могут уволить. Участковый же предложил сторонам конфликта примириться. Людмила Н. согласилась, но соседи стали ей угрожать. Пенсионерка повторно обратилась в отдел полиции и к уполномоченному по правам человека в Самарской области. Тогда прокуратура Жигулевска провела проверку фактов, изложенных пожилой женщиной, и признала постановление об отказе в возбуждении уголовного дела незаконным.

Материалы отправили для дальнейшей работы в отдел полиции. Но следователи вновь отказали пенсионерке. Тогда прокуратура Жигулевска вышла в суд в интересах Людмилы Н. с иском к соседу женщины о компенсации материальных затрат и морального вреда в размере 50 тысяч рублей.

По сообщению пресс-службы уполномоченного, информацию о бездействии сотрудников полиции направили руководству ГУ МВД по Самарской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления