Город На матч за Суперкубок в Самару приедут 13 тысяч болельщиков

На матч за Суперкубок в Самару приедут 13 тысяч болельщиков

Намеченный на 14 июля матч-открытие сезона 2012–2013 между питерским «Зенитом» и казанским «Рубином» с нетерпением ожидают все: и болельщики двух соперничающих команд, и самарские фанаты. Как рассказал специалист отдела по работе с болельщиками ПФК «Крылья Советов» Вячеслав Зимнюков, к 14 июля в Самару ожидается приезд около 13 000 болельщиков. Из них 10 тысяч приедут из Санкт-Петербурга и три тысячи – из Казани.

«Матч за Суперкубок-2012 имеет огромное значение для Самары, – уверен Вячеслав Зимнюков. – Он должен показать уровень готовности нашего города к проведению больших футбольных праздников. Игру посетит большое количество потенциальных туристов, это положительно скажется на имидже нашего города. Ведь не исключено, что вслед за проведением Суперкубка России – 2012 Самаре может быть отдано проведение других не менее значимых событий».

Также специалист отдела по работе с болельщиками ПФК «Крылья Советов» сообщил, что 14 июля в 11:00 на мини-футбольных площадках стадиона «Металлург» начнется турнир по футболу между командами поклонников «Крыльев», «Рубина» и «Зенита». На следующий день после матча, в воскресенье, 15 июля, пройдет турнир по боулингу в одном из самарских развлекательных центров. Всего в нем сыграют 32 команды.

По словам врио министра спорта, туризма и молодежной политики области Олега Саитова, в середине июля Самару также посетят руководители главных футбольных структур страны – РФС и РФПЛ. «Мы прилагаем немалые усилия для того, чтобы хорошо подготовиться к этому событию и продемонстрировать наше гостеприимство, умение достойно организовывать соревнования самого высокого уровня, разместить гостей и участников, обеспечить их безопасность и время препровождения накануне и непосредственно в день проведения игры. Этот опыт будет очень ценным для нас, учитывая, что мы претендуем на проведение матчей чемпионата мира по футболу 2018 года», – подчеркнул Олег Саитов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления