Город Глава региона встретился с деятелями культуры

Глава региона встретился с деятелями культуры

В среду, 4 июля, в здании правительства Самарской области состоялось расширенное заседание совета при губернаторе по культуре и искусству. Перед началом мероприятия глава региона Николай Меркушкин лично познакомился с каждым из участников круглого стола. В зале собрались члены совета, а также известные деятели культуры и искусства – все они коротко рассказали губернатору об учреждениях, которые представляют. На повестке дня: состояние сферы культуры и искусства в Самарской области и планы ее развития на ближайшие годы. Губернатор предложил обсуждение провести неформально. «Я рад встрече с вами. Для меня важно обсудить вопросы, которые вас волнуют. Сфера культуры исключительно важна, причем как в узком, так и в широком смыслах. Необходимо активно развивать массовую культуру», – сказал Николай Меркушкин.

Участники поддержали мысль губернатора о необходимости привлекать бюджетные инвестиции в сферу культуры. Так, директор Самарской областной универсальной научной библиотеки Лидия Анохина рассказала, что за последние три года в библиотечной отрасли произошел значительный прорыв: проведена серьезная работа по информатизации библиотек и обеспечению доступа в сеть Интернет в сельских книгохранилищах.

Также деятели культуры и искусства высказали множество предложений о развитии различных направлений. «Потенциал у региона огромный, и мы все готовы работать на то, чтобы и дальше развивать отрасль», – заявил председатель правления Самарского отделения Союза писателей РФ Александр Громов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления