Город Константин Титов: «Губернатор ожидания самарцев оправдывает»

Константин Титов: «Губернатор ожидания самарцев оправдывает»

В пятницу, 6 июля, Самарский областной фонд социальных исследований опубликовал данные опроса жителей Самары по поводу прихода к власти нового губернатора Самарской области Николая Меркушкина. Около трети (29%) респондентов считают, что его деятельность на посту главы региона будет способствовать эффективному решению проблем, стоящих перед областью.

«Я думаю, результат исследования объясняется тем, что жители Самарской области ждали перемен, – комментирует результаты опроса сенатор Константин Титов. – Многие узнали, что Николай Меркушкин работал в Мордовии. Результаты этой работы известны. Кроме того, губернатор делал достаточно интересные заявления, в прессе содержались его характеристики, опросы людей, которые с ним знакомы, вместе работали. И все отзывы были положительными».

По мнению сенатора, жители возлагают на Меркушкина надежды, ожидают смены правящей элиты, движения вперед, новых инициатив. Кроме того, по словам Константина Титова, опрос показывает, что люди ожидают от власти эффективной работы: «Значит, люди действительно соскучились по грамотным, конкретным решениям принципиальных вопросов и поняли, что в области есть человек, который ежеминутно занимается их решением. Мне кажется, пока Николай Меркушкин все эти ожидания оправдывает».

Заведующий кафедрой социологии и политологии СамГУ Евгений Молевич подчеркивает, что приход Николая Меркушкина в Самарскую область – это положительный факт. «Пока все, что он делает, вызывает не просто уважение, а удивление в хорошем смысле слова», – говорит эксперт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления