Город Мой дом Губернатор: «Я требую разобраться, откуда появились долги ЖКХ»

Губернатор: «Я требую разобраться, откуда появились долги ЖКХ»

На заседании коллегии ГУ МВД России по Самарской области губернатор Николай Меркушкин потребовал от правоохранителей уделять пристальное внимания вопросам расходования средств в системе ЖКХ. По словам главы региона, сейчас в сфере ЖКХ управляющие компании требуют выделения дополнительных средств из бюджета. В противном случае они угрожают искусственным банкротством, и накопившиеся долги будут перенесены на жителей региона и поставщиков энергоресурсов.

«Невозможно каждый год направлять из бюджета миллиарды на компенсацию расходов жилищно-коммунальной сферы, сложившуюся ситуацию нам вместе с вами придется менять, – подчеркнул губернатор. – Необходимо, чтобы в жилищно-коммунальной сфере была прозрачная система контроля и учета. По ряду районов, где накопились долги по системе ЖКХ никаких денег из бюджета пока выделяться не будет, я требую от руководителей ГУ МВД разобраться откуда появились эти долги. Об этом же я попросил и прокуратуру».

Глава региона напомнил сотрудникам полиции, что у Самарской области в настоящее время 34 миллиарда рублей внешнего долга.

Николай Меркушкин рассказал, что в его адрес поступает множество обращений о фактах коррупции и правонарушениях. «Люди видят, что власть готова работать и решать проблемы, – сказал губернатор. – Если вы не хотите работать в таких условиях, то на ваше место могут прийти люди из других регионов. Похожая ситуация была в Мордовии и тогда были заменены почти все ключевые руководители».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления