Город В регионе пересчитают размер социальных выплат

В регионе пересчитают размер социальных выплат

В пятницу, 20 июля, областной кабинет министров установил новый региональный стандарт стоимости жилищно-коммунальных услуг. Его размеры будут различать для разных муниципальных образований области. Кроме того, они устанавливаются отдельно для многоквартирных жилых домов и индивидуальных жилых домов.

В этом году на федеральном уровне приняли решение о том, что плата граждан за жилищно-коммунальные услуги должна повышаться поэтапно – с 1 июля на жилищные услуги, тепловую энергию, водоснабжение, водоотведение, газ и электричество и с 1 сентября – на тепловую энергию, водоснабжение и водоотведение. Соответственно, с 1 сентября размеры регионального стандарта возрастут.

По словам министра социально-демографического развития Самарской области Марины Антимоновой, на основании установленного регионального стандарта, министерство пересчитает две социальные выплаты. Это ежемесячная денежная выплата на оплату жилого помещения и коммунальных услуг и субсидия на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. «Тем, кто имеет право на получение ЕДВ и субсидий, не нужно дополнительно совершать никаких действий, не нужно обращаться ни в органы соцзащиты, ни в коммунальные службы. Они просто получат платежки, где будут проставлены новые суммы ЕДВ и субсидий», – объяснила министр.

На сегодняшний день получателями ЕДВ являются 585,2 тыс. жителей губернии. Субсидии получают около 42 тыс. семей с недостаточным уровнем доходов, говорится в сообщении департамента информационной политики администрации губернатора Самарской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления