RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

сев.

764мм 43%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Глава региона оценил работу предприятий Сызрани

Глава региона оценил работу предприятий Сызрани

В пятницу, 20 июля, губернатор Николай Меркушкин побывал в Сызрани с рабочим визитом. Глава региона посетил Сызранский мясокомбинат. Как рассказала его директор Светлана Дарвина, на предприятии работает один корпус, оснащенный современным импортным оборудованием. В ближайшем будущем начнется строительство второго корпуса, сумма инвестиций в который составит около 150 миллинов рублей. Также губернатор посетил завод «Тяжмаш». Генеральный директор предприятия Андрей Трифонов рассказал, что в компании работают около 7 тысяч сотрудников. На заводе функионирует шесть направлений: топливно-приготовительное, дробильно-размольное, конвейерное оборудование, оборудование для атомных и гидроэнергетических станций и специальное оборудование для нужд Министерства обороны России.

Глава региона ознакомился с работой 5-го, 6-го и 30-го механосборочных цехов предприятия. В одном из цехов губернатор пообщался с рабочими завода. Сотрудники сообщили, что условия труда и зарплата на предприятии их устраивают.

Впрочем, они рассказали губернатору и о проблемах, которые существуют в городе – это плохие дороги и состояние сферы ЖКХ. Особенно остро стоит вопрос с детскими садами. Очередь в дошкольные учреждения города составляет 8900 человек. Мэр Сызрани Виктор Хлыстов придумал решение проблемы для «Тяжмаша»: город на паритетных началах с крупными предприятиями строит детсады. Он предложил Андрею Трифонову совместными усилиями построить детский сад для сотрудников предприятия.

«Очередь в девять тысяч человек для Сызрани – очень много, – заявил Николай Меркушкин. – В кратчайшие сроки эту проблему не решить. Возможно, используем самарскую инициативу открывать детские сады на первых этажах новостроек».

Также глава региона обозначил и другие нерешенных проблемы города.

«Я снова сталкиваюсь с тем, что нет стремления – ни у власти, ни у горожан – благоустраивать свою территорию, – отметил губернатор. –Создается впечатление какой-то заброшенности. Это общий настрой, который нужно преодолеть».

Впрочем, Николай Меркушкин высоко оценил работу городских властей и заявил, что в Сызрани есть целый ряд успешных предприятий, которые ведут социально-ответственный бизнес, строятся социокультурные объекты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления