RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

с-з.

763мм 41%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Авто Бизнес Город Немецкая Edscha и американская Praxair создадут предприятия в ОЭЗ

Немецкая Edscha и американская Praxair создадут предприятия в ОЭЗ

В пятницу, 20 июля, на заседании экспертного совета по особым экономическим зонам промышленно-производственного типа при Минэкономразвития РФ были рассмотрены проекты немецкой компании Edscha и американской корпорация Praxair. Edscha планирует создать на территории ОЭЗ «Тольятти» предприятие по выпуску комплектующих для автомобилей, выпускаемых в России. Инвестиции в проект составят более 300 млн рублей, на новом предприятии создадут около 250 новых рабочих мест.

Основное преимущество для корпорации от размещения предприятия на территории ОЭЗ – организация производства в непосредственной близости от основного заказчика, которым является ОАО «АВТОВАЗ».
«Выбор площадки для размещения нашего предприятия объясняется непосредственной близостью ОЭЗ «Тольятти» к потребителю нашей продукции – АВТОВАЗу, – пояснил руководитель проекта ООО «ЭДША Тольятти» Александр Перевощиков. – Кроме того, власти региона обеспечивают все необходимые меры для комфортного и эффективного ведения инвестиционной и производственной деятельности в Самарской области».

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин отметил, что размещение предприятия немецкой компании на территории ОЭЗ произведет ощутимый эффект на социально-экономическое развитие региона в целом. «Мы будем поддерживать этот проект, ведь для губернии он означает привлечение инновационных технологий, создание новых высокооплачиваемых рабочих мест, а также развитие местных предприятий – поставщиков комплектующих», – сказал глава региона. ООО «Праксайр Самара» планирует создать на территории ОЭЗ «Тольятти» современный высокотехнологичный завод по заправке емкостей промышленными и специальными газами.

Новая установка ООО «Праксайр Самара» будет обеспечивать продукцией предприятия Самарской области, в том числе резидентов ОЭЗ «Тольятти».

«Появление одной из крупнейших компаний в мире по производству промышленных газов Praxair в ряду резидентов особой экономической зоны «Тольятти» является знаменательным событием, – подчеркнул руководитель филиала ОАО «ОЭЗ» в Самарской области Алексей Пахоменко. – Данный проект будет способствовать диверсификации экономики города Тольятти, что является одной из основных стратегических задач ОЭЗ».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления