RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

сев.

764мм 43%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Тольяттинца будут судить за попытку задушить женщину-полицейского

Тольяттинца будут судить за попытку задушить женщину-полицейского

Федеральный суд Автозаводского района рассмотрит уголовное дело по обвинению 38-летнего Дмитрия Р., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 318 (применение насилия в отношении представителя власти).

По словам помощника прокурора Автозаводского района Нины Желтухиной, вечером 6 марта 2012 года полицейская (кавалерист) батальона патрульно-постовой службы и ее напарник во время патрулирования седьмого квартала на мини-рынке у магазина «Детский мир» (проспект Степана Разина, 60) обнаружили пьяного мужчину. Он громко нецензурно ругался в адрес прохожих. Сотрудники правоохранительных органов представились дебоширу и сделали ему замечание, которое тот проигнорировал. После этого правоохранители забрали хулигана в стационарный пункт полиции, где составили протокол об административном правонарушении. На ночь мужчину поместили в «отсекатель» для задержанных.

Недовольный таким положением дел он решил расправиться со своими «обидчиками». Примерно в 18:00 заключенный через решетку дотянулся до масляного радиатора отопления, оторвал от него электрический провод. После этого бросил радиатор в женщину-полицейского и угодил ей в правое плечо. Затем Дмитрий Р. накинул провод на шею своей жертвы и начал тащить удавку на себя. Спас полицейского забежавший на крики о помощи в пункт полиции прохожий.

Вину в совершении преступления Дмитрий Р. не признает. Ему грозит срок до пяти лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления