RU63
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Самаре

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

765мм 88%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город Полицейские поймали преступника, который скрывался 16 лет

Полицейские поймали преступника, который скрывался 16 лет

В Тольятти расследуют преступление, совершенное в декабре 1996 года. В продуктовом магазине автограда произошла перестрелка, в которой получили смертельные ранения 36-летняя продавщица и ее несовершеннолетний сын. Из торговой точки пропали спиртные напитки и выручка. По факту убийства возбудили уголовное дело. Позже следователи установили, что преступление совершили два тольяттинца 21 и 20 лет. Оперативники задержали одного из подозреваемых, и вскоре он дал признательные показания. Его 21-летнего сообщника поймать не удавалось. По имеющейся информации, подозреваемый имел отношение к одной из тольяттинских ОПГ и употреблял наркотики. В июле 1997 года молодого человека объявили в розыск.

В 2005 году оперативники узнали, что разыскиваемый находится в Воронежской области. Он поменял паспорт и жил под именем Надира Д. Мужчина успел жениться и взял фамилию жены. В браке у него родилась дочь. Через несколько лет совместной жизни он развелся, а потом стал встречаться с другой девушкой и также планировал жениться на ней и взять после свадьбы ее фамилию. Но вскоре на его след вышли оперативники, и мужчине пришлось оставить возлюбленную и уехать из города. Спустя год полицейским поступила информация о том, что подозреваемый обосновался в Москве. В столице он оказывал покровительство ворам-«барсеточникам» с Казанского вокзала. Но и тогда поймать мужчину не удалось.

В 2012 году оперативникам поступила информация о том, что неуловимый преступник скрывается на территории Пензенской области. Полицейские связались со своими коллегами в этом регионе и разработали план его задержания.

17 июля подозреваемого удалось поймать на одной из СТО Пензы. Он собирался забрать из ремонта машину, принадлежащую его сожительнице.

Сейчас мужчину доставили в Тольятти. В ближайшее время его допросят в качестве подозреваемого, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления