Город BonAqua выступила за чистое будущее озера Байкал

BonAqua выступила за чистое будущее озера Байкал

В четверг, 26 июля, на площади имени Куйбышева открылась уличная фотовыставка «BonAqua за чистое будущее озера Байкал». Организаторами выставки выступила BonAqua при участии программы развития ООН и журнала National Geographic. На суд самарцам представили работы фотографов Сергея Шитикова и Андрея Каменева, а также работы фотоблогеров, сделанные ими во время экспедиции на озеро Байкал.

В рамках программы «BonAqua за чистое будущее озера Байкал» планируется организация туристических зон и троп, в том числе и для маломобильных граждан. Кроме того, программа предполагает вывоз мусора с территории озера, ограничение вырубки зеленых насаждений и сокращение мест для разведения костров на Байкале. Выставка проедет по 10 городам России и мы очень надеемся, что бренд BonAqua объединит энтузиастов экологически-ориентированного образа жизни и увеличить их число.

Девизом этого движения станет призыв к действию: «Включай Эко-Логику!» – заявил на открытии выставки менеджер по внешним связям и коммуникациям Coca-Cola Hellenic в Самаре Александр Чумаш.

Торжественную церемонию открытия выставки посетил и доктор биологических наук, профессор московского университета имени Ломоносова, академик и лауреат премии ЮНЕСКО Николай Дроздов. «Я был на Байкале более 30 раз, и это действительно уникальный природный объект. Надеюсь, что самарцы, посетив эту выставку, будут очарованы пейзажами Байкала и захотят провести отпуск на этом озере, пройти по экологическим тропам и, быть может, помочь в сборе мусора на Байкале. Думаю, это будет очень хорошая помощь жителей Самары этому озеру», – признался Николай Дроздов. Он также провел подробную экскурсию по фотовыставке, которая вызвала неподдельный интерес у самарцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления