Город Губернатор поднялся на второе место в ПФО по упоминаемости в СМИ

Губернатор поднялся на второе место в ПФО по упоминаемости в СМИ

Компания «Медиалогия» и информационное агентство «REGNUM» обнародовали результаты рейтинга по исследованию упоминаемости в СМИ глав российских регионов. По данным за июль текущего года, в Приволжском федеральном округе (ПФО) лидерами медиа-рейтинга стали глава Татарстана Рустам Минниханов, губернатор Самарской области Николай Меркушкин и губернатор Пермского края Виктор Басаргин.

Николай Меркушкин по сравнению с предыдущим рейтингом поднялся с четвертой позиции на вторую. По состоянию на июль этого года у главы региона 1461 упоминание в СМИ федерального и регионального значения.

Высокие позиции Николая Меркушкина, по данным исследователей, можно объяснить, в том числе, и его заявлениями о том, что реализация ряда крупных транспортных проектов на территории региона позволит повысить инвестиционную привлекательность Самарской области. Также составители рейтинга отметили, что губернатор выделил несколько приоритетных проектов развития транспортной инфраструктуры региона.

Основой для построения рейтингов является индекс информационного благоприятствования (ИИБ).

При расчете ИИБ учитывается несколько параметров в рамках каждого сообщения с упоминанием объекта, в том числе: влиятельность источника информации (в основе параметра - цитируемость издания в других СМИ); характер упоминания объекта в сообщении (позитивный, негативный, нейтральный); роль объекта в сообщении (главная, эпизодическая); наличие прямой или косвенной речи, относящейся к объекту-персоне или к представителю объекта-компании; степень конфликтности контекста, в котором упоминается объект (например, конфликтность описываемой ситуации, участником которой является объект).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления