Город Самарцы смогут увидеть средневековые бои

Самарцы смогут увидеть средневековые бои

В воскресенье, 19 августа, в губернии пройдет фестиваль «Ратное дело». В мероприятии примут участие представители 20 военно-исторических клубов из России и зарубежья – из Самарской области, Москвы, Санкт-Петербурга, Брянска, Оренбурга, Саратова, Казани, Тульской и Челябинской областей, Украины и даже из Японии. Интересно, что участник из страны восходящего Солнца представит комплект военного снаряжения и гражданской одежды средневековой Руси.

Гости праздника смогут увидеть интересную военно-историческую реконструкцию боев разной эпохи и народов. Например, турнирные поединки времен Средневековья. Кроме того зрителям покажут соревнования по метанию копья, стрельбе из лука и женскую битву.

Для всех желающих пройдут мастер-классы по гончарному ремеслу, лозоплетению и валянию войлока. Колорит далекой эпохи воссоздадут не только с помощью декораций, но и посредством музыки. На фестивале выступят фолк-группы Musica Radikum из Санкт-Петербурга и исполнитель Егор Стрельников. Над фестивальной поляной будут звучать волынка, гусли, гудок и колесная лира. Мероприятия будет идти с 10 до 16:00. С 9 утра и каждый час до закрытия фестиваля от Барбошиной поляны будет ходить бесплатный автобус, сообщает пресс-служба фестиваля «Ратное дело».

Фото: Фото с сайта Forum.ice-pick.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления