RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Губернатор и Тагир Хайбулаев обсудили развитие дзюдо в регионе

Губернатор и Тагир Хайбулаев обсудили развитие дзюдо в регионе

Во вторник, 21 августа, глава региона Николай Меркушкин встретился с олимпийским чемпионом по дзюдо Тагиром Хайбулаевым. Губернатор еще раз сердечно поздравил Тагира Хайбулаева с удачным выступлением на Олимпиаде-2012 в Лондоне и поблагодарил его за победу. Николай Меркушкин вручил чемпиону знак отличия «За заслуги перед Самарской областью», а также сертификат на 5 млн рублей за победу в Олимпийских играх и вклад в развитие физической культуры и спорта в Самарском регионе.

«Я надеюсь, что эти средства пойдут на покупку квартиры, если ее еще нет. Мне хотелось бы, чтобы ты пустил в Самаре корни», – подчеркнул губернатор. Также 2,5 млн рублей получил Николай Петров и 1 млн рублей – первый тренер Тагира, Вячеслав Архипов. Кроме того, Николай Меркушкин отметил, что поощрить нужно весь коллектив ДЮСШ №14: «На эти цели из областного бюджета решено выделить 2 млн рублей. Мне известно, что 24 августа в школе запланирован праздник в честь Тагира. К этому времени средства должны быть перечислены на счет образовательного учреждения».

Директор ДЮСШ №14 Галина Жаркова рассказала, что помощь будет очень кстати, потому что сейчас зарплаты наставников в муниципальных школах приближаются к МРОТу. Николай Меркушкин предложил разработать механизм, который позволил бы увеличить уровень заработной платы до достойного уровня.

Кроме того, глава региона заметил, что поддержку необходимо оказывать и самим спортсменам.

Участники встречи рассказали, что в самарской школе дзюдо энтузиастов много, как среди воспитанников, так и среди тренеров. «Сегодня к нам приходит много молодых учителей, но совершенно нет площадок, чтобы тренировать ребят. Нам остро необходима профессиональная площадка для этого», – обратился к губернатору Тагир Хайбулаев. Глава региона полностью поддержал предложение. «Мы уже сейчас начнем искать финансовую возможность строительства центра для борцов. Главное найти площадку под такой центр», – пояснил Николай Меркушкин. Гости в завершении встречи подарили губернатору «черный пояс».

Фото: Фото предоставлены департаментом по информационной политике администрации губернатора Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления