RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

с-з.

763мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город В лесном массиве возле Рощинского обнаружили свалку

В лесном массиве возле Рощинского обнаружили свалку

Во вторник, 21 августа, в Волжском лесничестве состоялась проверка по факту обнаружения несанкционированной свалки в лесном массиве Волжского района неподалеку от поселка Рощинский. Сегодня в этом месте среди деревьев стихийно возникла свалка, при том, что в непосредственной близости проходит уникальная лесополоса. Эта особо охраняемая природная территория – «генковские полосы» – защищает Самару от наступления пустыни и суховейных казахских ветров. Если на стихийной свалке произойдет возгорание, то лесополоса может серьезно пострадать.

Свалку во время планового рейда обнаружили инспекторы управления государственного лесного контроля и пожарного надзора департамента лесного хозяйства министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области. «Судя по характеру отходов, сюда свозят мусор с торговых точек и воинских частей, – рассказал главный консультант управления государственного лесного контроля и пожарного надзора по Волжскому лесничеству Леонид Егоров. – В частности, здесь можно увидеть пустые бутылки, строительный мусор, ящики защитного цвета».

Сейчас по факту обнаружения свалки проводится проверка. Виновный будет оштрафован по статье 8.31 КоАП РФ «Нарушение правил санитарной безопасности в лесах». В соответствии с действующим законодательством муниципальные власти должны организовывать вывоз мусора и ликвидировать несанкционированные свалки, поэтому, возможно, что к ответственности привлекут руководителей муниципалитета.

Главный консультант управления государственного лесного контроля и пожарного надзора департамента лесного хозяйства регионального минлесхоза Александр Мелихов отметил, что с начала этого года за аналогичные правонарушения было составлено 22 протокола. «В рамках областной целевой программы в этом году муниципалитетам выделяются средства на организацию контейнерных площадок в местах массового отдыха людей. Всего на эти цели в бюджете региона предусмотрено 50 миллионов рублей».

Фото: Фото с сайта Bitimpex.en.ecplaza.net
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления