Авто Город В Самаре начал работу мост на Главной

В Самаре начал работу мост на Главной

В пятницу, 31 августа, в 11 утра после реконструкции возобновилось движдение автотранспорта по мостовому переходу на улице Главной. Качество проведенного ремонта моста приехали оценить губернатор Самарской области Николай Меркушкин и глава Самары Дмитрий Азаров.

По словам генерального директора компании-подрядчика ЗАО «Волгаспецстрой Александра Борисова, здесь было заменено бетонное основание покрытия полотна и асфальт.

«А какие работы были проведены на опорах моста?» – спросил губернатор. Алексанлр Борисов сообщил, что металлические опоры моста находятся в хорошем состоянии, усталости у металла нет, поэтому такие работы проведены не были. Но в следующем году, возможно, будет обновлено защитное покрытие опор.

Николай Меркушкин спросил о сроках эксплуатации моста до следующего ремонта. Дмитрий Азаров пояснил, что гарантийный срок составляет пять-семь лет. Кроме того, глава города отметил, что за это время должен быть возведен Фрунзенский мост.

Мэр Самары сообщил, что была проведена большая подготовительная работа, и после ограничения движения на мосту Самаре удалось избежать транспортного коллапса. Городские власти при поддержке областных справились с этой задачей: были организованы дополнительные электропоезда на маршруте между Куйбышевским районом и железнодорожным вокзалом, действовала переправа водным транспортом.

Кстати, количество дополнительных электричек может сохраниться и после открытия движения на мосту. «Мы сейчас изучим пассажиропоток, если железнодорожный транспорт будет востребован, то количество электричек сохранится», – отметил Николай Меркушкин. Губернатор остался доволен качеством проделанной работы.

Фото: Видео Андрея Сёмочкина, монтаж Андрея Фомина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления