Город Полицейские задержали подозреваемых в похищении школьниц

Полицейские задержали подозреваемых в похищении школьниц

Сотрудники отрадненского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Самарской области возбудили уголовное дело в отношении 45- и 26-летних жителей Башкирии. Их подозревают в похищении двух школьниц (пункты «а, д» части 2 статьи 126 УК РФ).

Как сообщают в пресс-службе СУ СКР по Самарской области, преступление было совершено в ночь со вторника, 4 сентября, на среду, 5 сентября, в Отрадном. По версии следствия, 14-летняя и 13-летняя школьницы примерно в 22 часа направились к своим друзьям. На одной из улиц города к ним подошёл неизвестный мужчина с предложением познакомиться. Девочки отказались. Тогда незнакомец предложил подвезти их на машине. Они согласились и сели в автомобиль, в салоне которого увидели еще одного мужчину. Через некоторое время девушки попросили остановить машину. В ответ на это водитель потребовал в счет оплаты проезда 500 рублей. Испуганные несовершеннолетние стали кричать и пытаться выбраться из автомобиля. Через некоторое время им удалось покинуть машину. Но 14-летнюю школьницу злоумышленники поймали, посадили в автомобиль и вывезли за пределы Отрадного.

На протяжении ночи сотрудники правоохранительных органов разыскивали злоумышленников. Утром подозреваемых задержали и освободили потерпевшую.

Сотрудники отрадненского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Самарской области проводят следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: Фото с сайта www.vesti.ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления