Город В Курумоче встретили чудотворную икону

В Курумоче встретили чудотворную икону

В международный аэропорт Курумоч прибыла христианская святыня. Ковчег с чудотворной иконой Курской Коренной Божией Матери встретили торжественным молебном на летном поле. Святыню доставили спецрейсом в Самару в понедельник, 17 сентября. Икону привезла делегация Русской православной церкви за границей во главе с архиепископом Берлинско-германским и Великобританским Марком.

В аэропорту Курумоч ковчег со святыней встречали митрополит Самарский и Сызранский Сергий, представители духовенства Самарской епархии и воспитанники духовной семинарии. Владыка Марк вышел на трап самолета с чудотворной иконой, благословил образом всех встречавших святыню и передал ковчег митрополиту Сергию.

После торжественного молебна прямо на летном поле святыню со специальным кортежем отправили в Покровский кафедральный собор Самары. Там чудотворная икона будет находиться с 18 по 22 сентября, после чего ее доставят в Преображенский собор в Тольятти, сообщает пресс-служба ОАО «Международный аэропорт Курумоч».

Курская Коренная икона Божией Матери «Знамение» считается одной из величайших святынь православия. По преданию, образ нашли в лесу Курска еще в конце 13 века в праздник Рождества Пресвятой Богородицы. Икона прославлена многочисленными чудесами. Одно из самых известных связано с чудесным исцелением будущего великого святого – Преподобного Серафима Саровского. До 2009 года Курская Коренная икона находилась за рубежом. Сейчас святыню возят по храмам России, где к ней могут прикоснуться верующие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления