RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Систему электронной оплаты за питание в школах внедрять не будут

Систему электронной оплаты за питание в школах внедрять не будут

В областной столице прошел эксперимент по внедрению электронного расчета за питание в школах. В Красноглинском районе в школе №27 еще с прошлого учебного года школьники и их родители начали рассчитываться за приобретенный обед по карточкам. В учебном заведение установили специальные терминалы, с помощью которых можно оплатить питание. Подобное нововведение появилось в школе благодаря подрядчику, который обеспечивает доставку питания. Руководство предприятия установило необходимое программное обеспечение за свой счет.

По словам представителей департамента образования администрации Самары, несмотря на то, что эксперимент по внедрению электронной платы за питание прошел успешно и многие родители отметили его удобство, внедрять передовой опыт в городских школах пока не будут.

«Для того чтобы подобная система успешно работала во всех образовательных учреждениях, нужна довольно крупная сумма денег – 25 миллионов рублей, – сообщила главный специалист департамента образования администрации Самары Наталья Румянцева. – В бюджете города на текущий и на 2013 год средства на эти нужды не предусмотрены».

Фото: Фото с сайта Terminal.kzn.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления