Город Экс-супругов осудили за попытку сбыта 6 кг героина

Экс-супругов осудили за попытку сбыта 6 кг героина

Более 14 лет на двоих придется провести в колонии Исроилу и Елене В. Как говорится в сообщении Средневолжского ЛУ МВД на транспорте, в конце декабря 2011 года Елена В. по просьбе экс-супруга за 50 тысяч рублей согласилась перевезти в Самару 5,9 кг героина. Пока женщина транспортировала опасный груз, бывший муж давал ей инструкции по сотовому телефону. Передать героин она должна была ему в Самаре на площади Куйбышева. Однако доставить наркотик адресату Елене не удалось. Прямо в купе поезда «Северобайкальск-Анапа» ее задержали сотрудники Средневолжского ЛУ МВД России на транспорте, а посылка с криминальным грузом была изъята.

Наркотик был упакован в шесть брикетов из полиэтилена черного цвета, перемотанных скотчем, и шесть прикрепленных к брикетам бумажных свертков. Запакованный героин Елена везла в дорожной сумке черного цвета. Бывшего супруга, по совместительству «куратора», Исроила В. также задержали.

Суд приговорил мужчину к восьми годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, а его экс-жена Елена В. проведет в колонии общего режима шесть лет и восемь месяцев.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления