Город Развлечения Самара примет матчи мундиаля

Самара примет матчи мундиаля

Состоялась церемония оглашения городов-организаторов Чемпионата мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году. Ее открыли президент FIFA Йозеф Блаттер и председатель Оргкомитета «Россия-2018», министр спорта РФ Виталий Мутко. Напомним, что ранее помимо Самары за право принять у себя матчи чемпионата мира боролись еще 12 городов: Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Ярославль, Нижний Новгород, Казань, Саранск, Волгоград, Ростов-на-Дону, Сочи, Краснодар, Екатеринбург.

В итоге Самара попала в заветный список городов-организаторов. Губернатор Самарской области Николай Меркушкин сообщил в прямом включении "Первого канала": "Это огромный праздник для всей нашей области, мы победили и будем побеждать дальше. Самара - вперед!". После этого глава региона обратился к самарцам, собравшимся в "МТЛ Арене", поздравил их с тем, что город примет матчи ЧМ-2018. "До конца мы еще не вполне осознаем, какую победу одержали. Предстоящие пять лет до чемпионата будут для нас очень непростые. Впереди очень много работы, и мы должны сделать все так, чтобы нами гордилась вся страна", - заявил Николай Меркушкин.

Добавим, что стадион, где в 2018 году пройдут матчи Чемпионата мира по футболу, планируют построить в Самаре в исторической части города, на месте слияния двух рек – Волги и Самары. Арена будет рассчитана на 45 тысяч мест. Это будет современный, комфортный, красивый стадион, с натуральным покрытием, отвечающий самым высоким международным стандартам.

На сегодняшний момент объявлен конкурс по подготовке предпроектных работ по строительству стадиона и сопутствующей инфраструктуры.

Готовый проект арены и объектов инфраструктуры Самара получит в конце 2013 года. После этого сразу же начнется строительство стадиона.

Фото: Фото с сайта Infox.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления