Город В регионе открыто крупнейшее в мире производство добавок к топливу

В регионе открыто крупнейшее в мире производство добавок к топливу

В понедельник, 22 октября, в Новокуйбышевске полномочный представитель президента РФ в ПФО Михаил Бабич и глава региона Николай Меркушкин с рабочим визитом побывали на предприятии «Санорс».

Полпреда и губернатора сопровождал президент ООО «УК «СамараНефтеОргСинтез» Игорь Соглаев. Михаил Бабич и Николай Меркушкин ознакомились с производственными площадками предприятия: центральной газофракционирующей установкой, технологической установкой дегидрирования изопетана. Затем полпред и губернатор приняли участие в открытии крупнейшей в мире установки по производству высокооктановых добавок к моторному топливу. Эта установка позволяет производить 300 тысяч тонн в год высокооктановых добавок к моторным топливам. «Реализация проекта началась в сентябре 2011 года, сумма инвестиций составила 725 млн рублей. Открытие производства уже обеспечило создание 520 новых рабочих мест», – сообщил Игорь Соглаев. Поздравляя присутствующих, Михаил Бабич отметил, что помимо поздравлений, целью его визита на завод станет обсуждение перспектив развития нефтехимической отрасли региона. «То, что делает новое руководство предприятия достойно уважения. Мы хотим более детально разобраться в планах предприятия и посмотреть, что можно сделать для его поддержки на федеральном уровне. Пуск установки – это шаг вперед, но не нужно останавливаться на достигнутом», – сказал Михаил Бабич. По словам главы региона, важно, как предприятие будет развиваться в будущем.

«Эта площадка важна не только для социально-экономического развития Самарской области, но и для развития ПФО, страны в целом. Сам факт того, за короткий срок удалось запустить новое производство, говорит о многом. В свою очередь правительство Самарской области будет активно помогать предприятию», – отметил губернатор.Игорь Соглаев поблагодарил Николая Меркушкина и Михаила Бабича. Он подчеркнул, что за последние 30 лет это первый пуск крупнотоннажного производства на территории региона.

Перспективы развтития нефтехимического кластера Михаил Бабич и Николай Меркушкин обсудят во время рабочей встрече, которая состоится на ООО «УК «СамараНефтеОргСинтез».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления