Город Матвиенко: «Такого неблагоустроенного города я давно не видела»

Матвиенко: «Такого неблагоустроенного города я давно не видела»

Во вторник, 23 октября, во время посещения «ЦСКБ-ПРогресс» спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко пообщалась с сотрудниками завода.

Рабочие рассказали, что средняя заработная плата на предприятии составляет 28 тысяч рублей. ЦСКБ предоставляет своим сотрудникам социальный пакет, медицинское обслуживание и путевки в санаторий.

Во время общения с рабочими спикер поделилась своим впечатлением о Самаре. «Сегодня я обратила внимание на огромное количество пивных ларьков, дороги разбиты. Такое ощущение, что в городе нет хозяина. Такого неблагоустроенного города я давно не видела», – сказала Валентина Матвиенко. «Губернатор должен проводить жесткую линию. Это не дело, когда на улицах в палатках торгуют алкоголем», – уверена она.

Сотрудники завода в ответ отметили, что многое зависит и от самих горожан. «У меня в пятиэтажке люди выходят из подъезда и пакет с мусором тут же и выбрасывают», – рассказал Матвиенко мастер одного из цехов. «Общую культуру надо, конечно, повышать», – добавил губернатор Самарской области Николай Меркушкин, который сопровождает спикера во время ее визита в Самару. «Давайте вместе наводить порядок, чтобы было чисто на улицах, не было этих ларьков, безумной рекламы», – обратилась ко всем Матвиенко. Также она сообщила, что в курсе ситуации, когда жителям Самары присылали поддельные квитанции на оплату услуг ЖКХ.

«Я считаю, что в этом деле правоохранительные органы должны тщательно разобраться и наказать виновных», – сказала председатель Совета Федерации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления