Авто Город Азаров: «Проблема дорог в Самаре не решалась 10 лет»

Азаров: «Проблема дорог в Самаре не решалась 10 лет»

Глава областной столицы прокомментировал оценку ситуации в городе председателем Совета Федерации РФ Валентиной Матвиенко. По словам Дмитрия Азарова, состояние Самары действительно оставляет желать лучшего, особенно по сравнению с другими городами России. Однако, по его мнению, в последние два года горожане видят улучшение ситуации.

С октября 2010 года с улиц города убрали более 2,5 тысяч киосков, в том числе 440 объектов, торгующих алкоголем. Оставшиеся незаконные ларьки планируется демонтировать до конца текущего года, отметил мэр. Также глава города рассказал, что сейчас мэрия ведет с региональным минимущества работу по ликвидации торговых объектов, портящих внешний вид города, но имеющих действующие договоры аренды земельных участков.

«Дороги – это главная проблема Самары, которая не решалась десятилетие, да и беда всей России. Мы отдаем себе отчет в том, что здесь нам нужно напряженно работать много лет, чтобы добиться качественных изменений. Совместные усилия всех уровней власти уже предпринимаются, начиная с 2011 года. Только за прошлый год отремонтировано свыше 1 млн квадратных метров дорог, что в 2 раза больше, чем за предыдущие 4 года, и в 13 раз больше, чем за 2010 год», – заявил Дмитрий Азаров.

Фото: Фото с сайта Мr2449.42.msu-russia.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления