Авто Город Убирать снег с улиц Самары будут более 300 спецмашин

Убирать снег с улиц Самары будут более 300 спецмашин

Службы благоустройства областной столицы объявили о своей готовности к зиме, сообщает управление информации и аналитики горадминистрции. Городские власти закупили для муниципальных предприятий 11 новых единиц спецтехники, оснащенных современным итальянским и австрийским оборудованием. Большинство машин будут применять при содержании системы ливневой канализации. Планируется, что уже в ноябре они выдут на улицы города.

Всего же зимой для содержания дорог, тротуаров и инженерных сооружений задействуют 303 единицы спецтехики. Еще 147 машин при форс-мажорных обстоятельства будут предоставлять подрядные организации и промышленные предприятия.

На данный момент коммунальщики определили пять полигонов для складирования снега, заготовили 52 тысячи тонн песчано-соляной смеси и две тысячи тонн реагента бионорд. Причем «географию» его применения несколько расширят – к улицам в центре города прибавят проспекты Масленникова, Кирова, улицу Ново-Вокзальную и другие оживленные магистрали. Кроме того, во время сильных снегопадов планируется привлекать к работе две снегоплавильные станции.

Фото: Фото с сайта City.samara.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления