Город Губернатор: главпочтамт теперь отвечает современным стандартам

Губернатор: главпочтамт теперь отвечает современным стандартам

В этом году главпочтамт областного центра отмечает свое 140-летие. Почтовое отделение №99 располагается в здании Управления федеральной почтовой связи Самарской области на пересечении улиц Куйбышева и Ленинградской.

В среду, 24 октября, его открыли после капитального ремонта. Историческое здание реконструировали, сохранив при этом архитектуру.

В церемонии открытия принял участие губернатор Самарской области Николай Меркушкин. «Это один из первых и значимых шагов в реализации федеральной программы развития почтовой связи в стране. Здание построили еще в 1865 году. За последние 40 лет его почти не ремонтировали. Сейчас же оно стало соответствовать самым высоким стандартам», – отметил глава региона.

Николай Меркушкин подчеркнул, что в зоне обслуживания почтового отделения №99 проживают около 57 тысяч человек и зарегистрировано около трех тысяч организаций Самарского района.

«Здесь предоставляют все услуги, которые в настоящий момент необходимы жителям города. Их более 70 – от традиционных до самых современных», – добавил губернатор.

Он также сообщил, что областное правительство совместно с федеральным предприятием «Почта России» будут продолжать реконструировать почтовые отделения в Самарской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления