Город Подросток лишился пальцев на производстве автодеталей

Подросток лишился пальцев на производстве автодеталей

В отношении сотрудников предприятия ООО «МП-Трейд», расположенного на улице Барковской, 51в Тольятти, возбудили уголовное дело.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области, летом 2012 года руководство компании незаконно привлекло к производству автодеталей в ночное время трех несовершеннолетних. О техники безопасности ребят не проинструктировали, да и трудовые договоры с ними заключать не стали.

В июне одного из подростков – 17-летнего парня – отправили работать на прессовочном станке. Он не имел необходимой квалификации, в результате чего получил травму, лишившись всех пальцев левой руки.

Компанию «МП-Трейд» и ее директора оштрафовали на три и 30 тысяч соответственно за нарушение трудового законодательства. Кроме того, прокуратура обратилась в суд с иском о возмещении морального вреда потерпевшему, а следственные органы возбудили уголовное дело по части первой статьи 143 УК РФ «Нарушение правил техники безопасности или иных правил охраны труда, совершенное лицом, на котором лежали обязанности по соблюдению этих правил, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

Фото: Фото с сайта 63.mvd.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления