Город Фанаты «Крыльев» требуют прекратить «полицейский беспредел»

Фанаты «Крыльев» требуют прекратить «полицейский беспредел»

Поклонники самарского футбольного клуба обратились к руководству «Крыльев Советов». Поводом для этого, по словам представителей инициативной группы восьмого сектора, стали действия полиции.

«Мы просим официально предоставить отчет о том, что руководство совместно со специалистом по работе с болельщиками В. Зимнюковым сделало, защищая права своих болельщиков, подвергшихся нападению сотрудниками полиции и ОМОНа 12 августа 2012 года в Ростове, где против болельщиков из Самары были применены спецсредства и шумовая граната, а также 17 сентября 2012 года в Саранске, где в течении минуты сектор самарцев поливали ледяной водой – это вопиющий случай, нарушающий все морально-этические аспекты», – говорится в обращении.

Также болельщики упоминают события на домашнем матче с нижегородской «Волгой», последствием которых стал бойкот домашних матчей «Крыльев Советов»: «Сотрудники полиции, находящиеся в проходах восьмого сектора, попытались в грубой форме и без предъявления причин задержать группу ребят, исполняющих роль «заряжающих».

Главными требованиями, которые самарские фанаты изложили в своем письме, стали: «разрешение на пронос безобидных баннеров в поддержку команды, других средств визуальной и голосовой поддержки, скотча, отсутствие очередей и давок у металло-детекторов (которые зачастую провоцируются именно сотрудниками МВД), а также пресечение хамского отношения со стороны некоторых сотрудников полиции к болельщикам».

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления