Город В Самаре завершили акцию «За трезвость за рулем»

В Самаре завершили акцию «За трезвость за рулем»

Акция, организаторами которой выступили пивоваренная компания «Балтика» и Самарское отделение Всероссийского общества автолюбителей, проходила в областном центре в конце октября. Во время мероприятия в автошколах «Лидер», «Водитель», «ДОСААФ» и на парковках у крупных торговых центров проводили масштабный опрос. Самарские водители могли продемонстрировать знание законов и предложить свои способы решения проблемы вождения в нетрезвом виде.

Результаты анкетирования свидетельствуют: для наведения порядка на дорогах нужно усилить профилактическую работу с водителями, потому что треть опрошенных не смогли ответить на вопрос, какова установленная законом норма содержания алкоголя в крови водителя, а 84% не знают, какое наказание ожидает водителя, севшего за руль в состоянии опьянения.

«Опрос подтвердил, что решение проблемы во многом зависит именно от информационной и профилактической работы с водителями, – считает представитель пивоваренной компании «Балтика» Екатерина Селезнева. – Поэтому мы проводим социальные акции, направленные на воспитание культуры ответственного потребления».

Всю информацию, которую организаторы получили во время опроса, передадут в УГИБДД по Самарской области и другие профильные организации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления