RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Авто Город В губернии для оформления аварий не хватает инспекторов ДПС

В губернии для оформления аварий не хватает инспекторов ДПС

На дорогах Самары одновременно могут находиться только пятнадцать машин ГИБДД: полицейских часто вызывают в суды в качестве экспертов или свидетелей, привлекают к сопровождению или к работе с криминальной полицией. Однако самые большие проблемы возникают при оформлении ДТП. Каждый день в губернии происходит несколько десятков аварий и долгое ожидание сотрудников ГИБДД, которые физически не успевают быстро реагировать на все происшествия, провоцирует в городах многочасовые пробки. Об этом сообщил руководитель УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области Игорь Антонов.

Решение проблемы главный государственный инспектор по БДД видит в передаче части функций по регистрации ДТП в руки страховых компаний. Это возможно в том случае, если в аварии нет пострадавших и материальный ущерб не слишком велик.

По словам начальника областного управления ГИБДД, реформа МВД, в целом положительно сказавшаяся на результатах деятельности полиции, имеет и обратную сторону медали: сокращение численности сотрудников ГИБДД негативно сказывается на качестве их службы.

В настоящее время все более широкое применение находят электронные системы безопасности на дорогах: видеокамеры. Они призваны частично заменить инспекторов на дороге и исключить человеческий фактор, тем самым повысив эффективность работы Госавтоинспекции и безопасность на дорогах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления