Город Счетная палата выявила нарушения в ГУП «Велес»

Счетная палата выявила нарушения в ГУП «Велес»

Результаты аудиторской проверки подвергли сомнению эффективность деятельности Самарского центра развития животноводства «Велес». По словам аудитора Счетной палаты губернии Натальи Самсоновой, последние три года предприятие работает в убыток. В 2010 году его размер составил 10,5 млн рублей, в 2011 году – 18,5 млн рублей, а в первом полугодии 2012 года – 2 млн рублей.

При этом руководство «Велес» не обеспечило должный контроль за получателями торговых кредитов в части исполнения ими принятых обязательств. В результате финансовые риски предприятия составили 20 млн рублей. Также аудиторы установили, что сотрудники центра развития животноводства заключали сделки, нарушая федеральное законодательство.

«11 сделок на сумму 163 млн рублей были согласованы с министерством имущественных отношений после их совершения. Еще пять сделок на сумму 89 млн рублей предприятия согласовало с минсельхозом не в форме правовых актов, а в виде письменного согласия, что также является нарушением», – рассказала Наталья Самсонова.

По итогам проверки Счетная палата направила в адрес руководителя «Велеса» представление об устранении нарушений. Кроме того, аудиторы отправили отчет главе региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления