Город Выбрать профессию можно на выставке «Образование. Наука. Бизнес»

Выбрать профессию можно на выставке «Образование. Наука. Бизнес»

Помочь подрастающему поколению сделать осознанный выбор профессии призвана третья специализированная выставка-форум «Образование. Наука. Бизнес 2012», которая открылась в четверг, 29 ноября, в ВЦ «Экспо-Волга».

Выставочный проект объединил около 30 учебных заведений – вузы, колледжи и техникумы, а также курсы иностранных языков.

Впервые абитуриенты смогли попробовать профессию в действии. Для этого реализован проект «Проф-классы». В специальных зонах, оборудованных учебными станками, медицинской техникой, материалами для строительства, школьники смогли «примерить» на себя некоторые профессии. Они выполняли задачи, с которыми сталкиваются в своей работе врач, строитель, инженер, слесарь, программист, пекарь, педагог, дизайнер и др.

Председатель Совета ректоров вузов Самарской области, ректор Самарского государственного медицинского университета Геннадий Котельников отметил: «Знания и образование – важнейшие понятия в жизни каждого человека и любого государства. Образованный человек способен решать самые сложные задачи, поставленные перед ним. Благодаря этой выставке тысячи выпускников сделают для себя важный выбор, а мы наберем в учебные заведения хороших ребят с мотивацией на успех».

«Все мы знаем, насколько важно для социально-экономического развития области и страны в целом наличие профессиональных кадров, – отметила в своей приветственной речи руководитель Управления профессионального образования и науки регионального министерства образования и науки Наталия Овсянкина. – Я надеюсь, что та малая толика возможностей и достижений региона, представленных в рамках выставки, станет хорошим стимулом для молодых людей сделать профессиональный выбор и построить свою карьеру».

От лица организаторов проекта выступил генеральный директор ВК «Экспо-Волга» Андрей Левитан: «Сегодня на выставке присутствуют почти все учебные заведения Самарской области, мы видим полный зал абитуриентов, сегодняшних старшеклассников. Это, безусловно, говорит об актуальности мероприятия».

Выставка-форум «Образование. Наука. Бизнес» продлится до 1 декабря.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления