Город Закон о спорте рассмотрят в губдуме в начале 2013 года

Закон о спорте рассмотрят в губдуме в начале 2013 года

Депутаты областного парламента приступят к рассмотрению регионального закона о физической культуре и спорте в январе-феврале следующего года. Об этом заявил заместитель председателя думского комитета по культуре, спорту и молодежной политике Михаил Усов.

Работа над законопроектом заняла около года. По мнению специалистов, он позволит решить многие проблемы в спортивной сфере – от создания реестра спортивных сооружений в регионе до определения того, по какому принципу будут определяться федерации, которым положены государственные субсидии.

«Сильной стороной этого закона является то, что он не дублирует федеральный, а представляет собой индивидуальный документ, который учитывает все особенности и специфику Самарской области. Он будет регулировать и правовые, и организационные вопросы, которые возникают в сфере спорта и физической культуры. Есть, конечно, определенные замечания. Все они будут отработаны на рабочей группе в январе. Вероятнее всего, в январе или феврале, уже с учетом предложений, мы вынесем его на первое чтение думы», – рассказал Михаил Усов.

Фото: Фото с сайта Is.park.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления